Фотоальбомы

В рамках благотворительной акции активисты КТОСа «Заозерный-3» с концертом побывали в Андреевке

Активисты комитета территориального общественного самоуправления «Заозерный-3» Советского округа в очередной раз в рамках благотворительной акции «Иди по жизни дорогами добра!» посетили Андреевский психоневрологический диспансер.

Главная задача подобных визитов – позволить почувствовать людям с ограниченными возможностями, что они не одиноки, не брошены и не забыты, пояснили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска. Члены КТОСа готовят концертные программы, привозят сладкие гостинцы и предметы быта, собранные и переданные жителями микрорайона, за чаем общаются с подопечными диспансера.

На этот раз активисты комитета «Заозерный-3» подготовили праздничную программу «Весна! Победа!». Вокальный коллектив «Россиянка», созданный при КТОСе, исполнил песни, посвященные весне и Победе в Великой Отечественной войне. Все дружно пели «Катюшу», «В землянке», «На побывку едет», «Эх, дороги»и, конечно же «День Победы»!

Председатель КТОСа «Заозерный-3» Нина Глоба отметила: «Внимание к старшему поколению – это долг каждого из нас, о котором нельзя забывать. Наша общая задача – подарить пожилым людям, тем более больным, как можно больше внимания, заботы, доброты, хоть на час-другой сделать их жизнь более радостной».