Фотоальбомы

«Татарская жемчужина» приглашает гостей на конкурс

Сегодня, 22 марта, в 18:00 в Городском дворце культуры и искусства «Красная Гвардия» (ул. Лобкова, 5-А) состоится конкурс среди девушек «Татарская жемчужина», который четвертый год подряд проводит Городская общественная организация татарская национально-культурная автономия совместно с молодежным составом ансамбля «Умырзая».

Девушки будут соревноваться в знании родного татарского языка, обычаев и традиции, исполнят татарские песни и танцы. Участницы конкурса продемонстрируют свои кулинарные способности и вечерние наряды, изготовленные собственноручно. Не только члены жюри, но и гости конкурса смогут угоститься национальной татарской кухней и дать свою оценку кулинарным способностям конкурсанток.

Воспитание и развитие искреннего интереса к культуре всех народов, живущих в городе Омске, — основная цель деятельности национально-культурных объединений, подчеркнули в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска. Создание условий для сохранения и развития родной культуры, особенностей языка, быта, норм поведения способствует обогащению диалога культур в многонациональном Омске, воспитанию межнациональной и межконфессиональной толерантности.