Фотоальбомы

Ансамбль «Мюзет» готовится к юбилейному концерту

В этом году муниципальный камерный ансамбль «Мюзет» отмечает круглую дату — 20 лет со дня основания. В ознаменование этого события артисты ансамбля представят всем омичам и гостям города новую сольную программу «Для влюбленных… в аккордеон», премьера которой состоится 30 октября в 19.00 в Концертном зале Омской филармонии.

На одной сцене с ансамблем выступит Светлана Бородина — Заслуженная артистка России, первая солистка коллектива, Игорь Рыбин — молодой талантливый аккордеонист, многократный лауреат международных конкурсов, Ирина Гелева — артистка музыкального театра. Как и прежде, порадует слушателей своим великолепным голосом солистка Юлия Маркитанова.

Всем любителям аккордеонной музыки ансамбль «Мюзет» преподнесет подарок — выступление аккордеонистов–виртуозов. Впервые на омской сцене выступят приглашенные гости из Санкт-Петербурга — Светлана Ставицкая и Владимир Ушаков.

В концерте прозвучат шедевры классической музыки (Ф. Шуберт «Серенада»); произведения в стиле «мюзет» (Ю. Пешков «Осенние грезы», А. Кузнецов, В. Ушаков «Парижские бульвары», А. Марэ, М. Мишейль «Un Gamin d'Paris»); джазовые номера (C. Shavers «Undecided»); музыка XX века (А. Пьяццолла «Либертанго», С. Абкеримов «Московская хайтарма», А. Слизунов; С. Намин «Бах творит», П. Дранга «Танго ночи»), а также музыкальные новинки, которые удивят даже самых искушенных слушателей.

История ансамбля уникальна: за прошедшие 20 лет произошло многое — участие, победы в международных фестивалях и конкурсах, создание творческих проектов не только с ведущими омскими артистами, но и с известными российскими и зарубежными музыкантами. За эти годы ансамбль претерпел изменения в составе артистов, но неизменными остаются создатели, солисты Татьяна Степанова и Владимир Плужник, которые все эти годы вдохновляют коллектив на новые свершения. Сейчас в состав ансамбля входят молодые, талантливые музыканты, которые не перестают радовать омичей своим мастерством и прекрасной музыкой.