Фотоальбомы

В комиссию по Правилам землепользования и застройки

Проект о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Омска рассмотрят завтра, 26 января, депутаты Омского городского совета. Ранее вопрос рассматривался на заседании комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и строительства Омского городского совета.

Депутаты приняли решение рекомендовать Омскому городскому совету принять данный проект к рассмотрению, а также выступили с инициативой включения в состав комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки города Омска, помимо председателя комитета Александра Тарасова, еще двух депутатов – Владимира Герчика и Сергея Терлеева.

«Я поддерживаю предложение депутатского корпуса включить в состав комиссии как можно больше депутатов, особенно тех, кто профессионально занимается строительством, чтобы как можно глубже вникнуть в суть вопроса» - отметил Анатолий Тиль.

Также при подготовке к заседанию Омского городского Совета в департаменте архитектуры и градостроительства с участием депутатов прошло совещание, на котором дополнительно рассмотрели графические и текстовые материалы, подробно объясняющие суть вносимых изменений.