Фотоальбомы

В Кировском округе наводят порядок на общественных пространствах, благоустроенных по нацпроекту

За прошедший период жители Кировского округа приняли участие в трёх средниках, а также общегородском и Всероссийском субботниках. Всего на уборку территории вышли более 43 тысяч человек. Активно потрудились коллективы предприятий округа, управляющих компаний, окружного дорожно-эксплуатационного участка «Управления дорожного хозяйства и благоустройства», бюджетных учреждений, а также КТОСы, жители многоквартирных домов и частного сектора. Неравнодушные омичи наводят порядок в парках, скверах, на придомовых территориях.

Особое внимание было уделено территориям, благоустроенным в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Так, 22 апреля жители Левобережья привели в порядок территорию сквера «Городская поляна», расположенного вблизи дома № 8 по ул. Волгоградской. Именно здесь в 2020 году появились новые детская и спортивная площадки, пешеходные дорожки, а также лавочки для комфортного отдыха горожан.

«Работу по уборке сквера мы начали ещё в начале апреля, — рассказала специалист КТОСа «Левобережный-1» Юлия Ремыга. — Однако субботники и средники здесь будут продолжены, ведь нам, жителям первого микрорайона, всегда хочется его видеть чистым и ухоженным».

Кроме того, работы по санитарной очистке были организованы на территории сквера Героев-авиаторов. Напомним, данное общественное пространство, расположенное в старой части Кировского округа, было благоустроено с учётом мнения горожан в 2018 году.

Субботники и средники также прошли на объектах благоустройства прошлых лет: береговой линии озера Кирпичка и на бульваре им. Веретено.

«Месячник и общероссийский субботник — это очень важные мероприятия, — отметил глава администрации Кировского округа Алексей Наседкин. — В преддверии празднования Дня Победы хочется видеть все наши микрорайоны чистыми, светлыми и праздничными. А чтобы они были именно такими, необходимо постараться каждому омичу принять участие в намеченных работах».

Напомним, с 15 апреля стартовало всероссийское онлайн-голосование по выбору территорий для благоустройства в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ В.В. Путиным. Проголосовать за дизайн-проекты можно до 31 мая на платформе 55.gorodsreda.ru при помощи учётной записи на портале «Госуслуг» или номера телефона.