Фотоальбомы

Омские КТОСы участвуют в месячнике по благоустройству и санитарной очистке территорий

По информации управления общественных отношений и социальных вопросов мэрии, месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий продолжается, все 79 комитетов ТОС еженедельно проводят на своих территориях средники и субботники.

22 апреля все комитеты ТОС приняли участие во Всероссийском субботнике. Так, активисты комитета ТОС «Радуга» организовали субботник в сквере по улице Гуртьева. Социальные партнеры предоставили мешки для мусора, перчатки, установили в сквере контейнер, а затем вывезли мешки с мусором.

«Мы благодарим всех, кто принял участие в субботнике! Месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий продолжается, и мы приглашаем жителей микрорайона навести порядок на своих придомовых территориях и на улицах в секторе индивидуальной жилой застройки», – сказала председатель КТОС «Радуга» Ольга Богатырева.

К субботнику, организованному комитетом ТОС «Левобережный-3», присоединились социальные партнеры. Объектами уборки стали аллея по ул. Лукашевича, 19, территория вдоль дублера улицы Лукашевича, а также участки по ул. Лукашевича, 19А. Совместными усилиями был наведен порядок на площади в 0,18 га.

На территории действия комитета ТОС «Заозерный-1» на субботник вышли общественные работники, активисты комитета ТОС, а также жители микрорайона. Очистили территорию от веток и мусора, привели в порядок газоны, спортивные площадки и скверы. Следующий этап благоустройства микрорайона – покраска малых архитектурных форм и озеленение. Комитет ТОС «Заозерный-1» приглашает жителей принять участие в наведении чистоты.

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска .