Фотоальбомы

Администрация города Омска поздравляет Евгения Белова с государственной наградой

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 12 апреля 2023 года № 263 за активную общественную деятельность Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден Белов Евгений Иванович, председатель совета Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

«Уважаемый Евгений Иванович! От имени всех омичей и от себя лично поздравляю Вас с заслуженной наградой! Ваша организация объединяет активных, неравнодушных, целеустремленных людей, Вы занимаетесь очень важным делом: привлекаете внимание к проблемам и судьбам ветеранов, защите их прав. Актив Вашей организации занимается общественной деятельностью, принимает участие в патриотическом воспитании, подрастающего поколения, делает все для того, чтобы чтили и уважали героическое прошлое нашего народа. Огромная воля, неиссякаемая энергия, свойственные вам, людям старшего поколения, являются примером для молодежи. Благодаря Вашей активной жизненной позиции, общественно полезным делам в нашем городе сформированы прочные гражданские традиции, которые позволяют нашему обществу уверенно развиваться и идти вперед. Выражаю глубокую признательность за мудрость и опыт, за добрые дела, за труд и многолетнее плодотворное сотрудничество на благо родного города и региона!», – отметил Мэр города Омска Сергей Шелест.

В управлении общественных отношений и социальных вопросов Администрации города Омска напомнили, что Белов Евгений Иванович возглавляет Омскую областную общественную организацию ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов на протяжении 9 лет. Под его руководством реализовано множество социально значимых проектов и мероприятий по поддержке ветеранов и тружеников тыла, патриотическому воспитанию детей и молодежи.