Фотоальбомы

В Омске реализуется проект «Активное долголетие»

В декабре 2022 года в городе Омске стартовал проект «Активное Долголетие», направленный на расширение возможностей участия людей старшего возраста в культурных, образовательных, физкультурно-оздоровительных и иных досуговых мероприятиях.

Проект предлагает посещение бесплатных мероприятий по 9 направлениям активностей: «физическая культура», «йога», «скандинавская ходьба», «шахматы», «просвещение», «пение», «творчество», «культура», «садоводство». Мероприятия проходят в каждом округе города Омска – это спортивные тренировки, творческие и образовательные занятия в компании единомышленников.

«Основная задача проекта – создать такие условия, чтобы омичи пенсионного возраста имели полный набор инструментов для общения, самореализации, образования, занятий спортом, а также возможности помогать другим и самим получать помощь, когда это необходимо», – рассказала начальник управления общественных отношений и социальных вопросов Администрация города Омска Алена Губина. – Уверена, что проект позволит людям старшего поколения сохранить полноту, разнообразие и качество жизни».

В управлении общественных отношений и социальных вопросов отметили, что широкое информационное освещение мероприятий проекта позволяет обеспечить открытость реализации проекта. Вся информация о проекте публикуется в социальной сети «ВКонтакте» и на канале «Активное долголетие | Омск» в мессенджере «Telegram».

Напомним, что участниками проекта могут стать омичи серебряного возраста. Выбрать интересное для себя мероприятие, а также более подробно ознакомиться с информацией о проекте, можно в официальных группах проекта.