Фотоальбомы

В Советском округе обсудили подготовку к паводку

Накануне в администрации Советского округа состоялось заседание коллегии, посвященное вопросам подготовки к прохождению весеннего паводка и предотвращению негативного воздействия вод в виде затопления и подтопления, а также возможности участия в инвестиционной программе в целях строительства новых ливневых канализаций.

Участие в коллегии приняли специалисты окружного дорожно-эксплуатационного участка «Управления дорожного хозяйства и благоустройства», представители управляющей организации ООО «УК Евродом», сотрудники кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина», председатели территориального общественного самоуправления.

На коллегии рассмотрены основные причины подтопления участков улиц и дорог, территорий вблизи жилых и многоквартирных домов, определены пути решения по организации беспрепятственного прохождения талых вод на указанных участках.

По словам первого заместителя главы администрации Советского округа Александра Клюхина, для минимизации последствий чрезвычайных ситуаций при затоплении талыми водами хозяйствующими субъектами созданы аварийные бригады, подготовлен необходимый инвентарь и техника. В настоящее время работы, связанные с пропуском паводковых вод, продолжаются в штатном режиме.