Фотоальбомы

В Советском округе продолжается призыв граждан на военную службу

На сегодняшний день в Советском округе военным комиссариатом призвано 120 омичей. Весенний призыв граждан на военную службу продлится до 15 июля.

Как отмечают в администрации округа, сегодня большинство новобранцев идут в армию не только в рамках гражданской обязанности, но и по собственному желанию, и таких большинство.

«В этом призыве большое задание составляют граждане, имеющие военно-учетную специальность – водитель категории «С», которую они получили до службы в армии, обучаясь в ДОСААФ, либо обучаясь в учебном заведении. У ребят с такой специальностью будет возможность приобрести опыт, улучшить навыки при прохождении военной службы, которые пригодятся им в дальнейшем на гражданской службе», - рассказал начальник отдела безопасности администрации Советского округа Василий Костюк.

Напомним, в армию призываются мужчины в возрасте от 18 до 27 лет. Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками. Неявка без уважительных причин по повестке считается уклонением от призыва.