Фотоальбомы

Поддерживать порядок в День Победы помогали дружинники

Члены народной дружины Октябрьского округа «Щит» совместно с представителями полиции обеспечивали контроль общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

На торжественном параде, посвященном Дню Победы, дружинники находились по всему периметру шествующих колонн, оказывая помощь людям. По завершении мероприятия дружинники помогали гражданам пройти к остановочным пунктам, найти утерянные вещи, например, ключи от автомобиля и квартиры, кредитные карты и проездные билеты. Дружинникам так же удалось предотвратить кражу велосипеда и самоката, оставленных без присмотра и вернуть имущество собственникам.

«Вклад дружинников в обеспечение правопорядка достаточно весомый. Дружинники не оставили без внимания ни одного гражданина, обратившегося к ним за помощью», – отметил начальник отдела общественной безопасности администрации Октябрьского округа Павел Лебедев.

Напомним, что омские дружинники ведут активную работу по предотвращению и противодействию разного рода нарушениям. Любой житель Октябрьского округа может стать членом окружной народной дружины. Телефон для справок: 32-20-74.