Новости

В Омске проходит весенний месячник по санитарной очистке территории

Только на территории Ленинского округа в нем уже приняли участие более 3 000 омичей. Месячник продлится до 9 мая.

Подводя итоги первой недели весеннего месячника по санитарной очистке территории, можно отметить, что только в Ленинском округе в нем приняли участие более 3 000 человек, очищен 181 га газонов, вывезено на полигон 42,6 кубометра мусора, к уборке округа привлечено 14 единиц техники.

Проведение субботника по благоустройству и санитарной очистке запланировано на 24 апреля. В первую очередь будут приводиться в порядок улицы, носящие имена Героев Великой Отечественной войны, территории, прилегающие к мемориальным объектам, места проведения праздничных мероприятий, скверы, зеленые зоны.

Перед всеми хозяйствующими субъектами разных форм собственности поставлена общая задача — навести порядок в городе после зимы. А это включает в себя не только уборку мусора, но и благоустройство и озеленение территории, ремонт, покраску, очистку фасадов зданий, входных групп и ограждений. В соответствии с Правилами благоустройства предприниматели обязаны выполнить эти работы в срок до 1 мая.

«Мы также приглашаем омичей принять участие в наведении порядка в своих дворах и микрорайонах, ведь чистота города начинается со двора», – подчеркнул первый заместитель главы администрации Ленинского округа Алексей Потапов.