Новости

На проектирование капитального ремонта гимназии № 88 выделят три миллиона рублей

Капитальный ремонт в гимназии №88, расположенной по улице 3-я Транспортная в Октябрьском округе, планируется начать в конце 2021- начале 2022 года.

15 марта была размещена заявка по определению подрядной организации на выполнение работ по разработке проектной документации и организации выполнения отдельных видов проектно-изыскательских работ. Они должны быть выполнены не позднее 31 октября. Начальная цена контракта — 3 миллиона рублей.

Напомним, что омская гимназия № 88 закрыта в связи с необходимостью проведения капитального ремонта. Специалистами СибАДИ было проведено инструментальное обследование и выдано техническое заключение, согласно которому здание 1955 года постройки признано аварийным. Чтобы его вернуть в нормальное состояние, необходимо выполнить усиление фундамента и основания, усилить простенки, заменить деревянные перекрытия и восстановить систему вентиляции.

Учеников гимназии распределили в соседние учебные заведения. Обучающиеся с 1 по 6-й классы (15 классов) в количестве 414 человек совместно с учителями гимназии № 88 распределят в помещение школы № 40 с углубленным изучением отдельных предметов. Учащиеся с 7 по 11 класс (10 классов) в количестве 260 человек, совместно с учителями, будут распределены в помещение гимназии № 43. Дети учатся в две смены. Классные руководители перешли в школу № 40 и гимназию № 43 со своими классами. Сохраняется преемственность педагогов по учебным предметам. Обучающиеся полностью обеспечены учебниками из учебного фонда гимназии № 88. Питание организовано в соответствии с СанПиН. Мощности пищеблоков учреждений позволяют организовать горячее питание обучающимся гимназии № 88 в соответствии с требованиями санитарного законодательства.