Новости

В Омске подготовлены граддокументы для осуществления расширения перекрестка

На общественные обсуждения вынесены проект планировки и проект межевания территории для реконструкции перекрестка на пересечении автомобильных дорог: Красноярский тракт — проспект Академика Королева.

Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства администрации города Омска, документами предусмотрено создание дополнительной полосы, служащей обособленным поворотом вне зависимости от сигнала светофора с Красноярского тракта на проспект Академика Королева в сторону улицы СибНИИСхоз, в случае, когда автомобили движутся в сторону центра города.

Дополнительно предусматриваются установка пешеходного перехода и ограждений, наружного освещения, обустройство дорожного покрытия, бордюров и тротуаров, нанесение дорожной разметки, очистка и замена существующих ливневок, находящихся в аварийном состоянии, создание газона и озеленения.

Проект планировки и проект межевания подготовлен бюджетным учреждением города Омска «Омскархитектура» в рамках исполнения муниципального задания. В настоящее время документы вынесены на общественные обсуждения, как и положено федеральным законодательством, для последующего утверждения в целях получения разрешения на строительство.