Новости

В Омске продолжается работа по приведению остановок к единому стилю

Объявлен очередной конкурс по продаже права на заключение договоров на размещение торгово-остановочных комплексов на территории города.

Как пояснили в департаменте городской экономической политики, работа по созданию единообразия в формировании остановочных комплексов рассчитана на долгосрочный период и проводится муниципалитетом поэтапно. Основными целями конкурса являютсясоздание целостного архитектурно-художественного облика сложившейся застройки и обеспечения комфортных условий пассажирам для ожидания общественного пассажирского транспорта.

Работа проводится совместно департаментами городского хозяйства, городской экономической политики и административными округами.

Порядок проведения конкурса утвержден Постановлением Администрации города Омска от 16 мая 2019 № 367-п.

Это уже вторая конкурсная процедура. Первая прошла летом 2019 года, победитель конкурса в срок до конца 2023 года должен установить 174 торгово-остановочных комплекса на 90 остановках общественного транспорта. На сегодняшний день установлено уже 99 таких комплексов.

По информации профильного департамента, во второй процедуре в конкурсной документации обозначены 62 торгово-остановочных комплекса на 56 остановках общественного транспорта.

Из них торгово-остановочные комплексы на остановках «СибАДИ» (пр. Мира, 12), «Дом дружбы» (ул. Кирова, 9) и «11 микрорайон» (ул. 70 лет Октября, 24) будут выполнены в формате «теплая остановка».

Прием заявок субъектов предпринимательства начнется 5 марта и завершится 6 апреля.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте департамента городского хозяйства администрации города.