Новости

Омичей предупреждают о сильном усилении ветра до штормовых параметров

Днем в воскресенье, 7 февраля в Омской области и городе Омске ожидается опасное метеорологическое явление. Порывы ветра будут достигать 21-26 метров в секунду. Шторм будет сопровождаться гололедными явлениями и метелью.

Напомним, что ранее синоптики прогнозировали ветер порывами 17-22 м/c. Однако теперь параметры изменились до штормовых.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями в городе возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, обусловленных увеличением техногенных пожаров в частном жилом секторе, авариями на коммунальных и энергетических системах жизнеобеспечения, повреждением и обрывом линий связи и электропередач, а также нарушением транспортного движения.

Всем аварийно-восстановительным службам и ресурсным организациям рекомендовано перейти в режим повышенной готовности на случай устранения ЧС.

При возникновении внештатных ситуаций следует оперативно информировать дежурную смену Главного управления МЧС России по Омской области по телефонам: 01; (3812)25-83-26; (3812)44-91-00; с сотового телефона — 101.

Обо всех авариях также следует немедленно информировать операторов Единой дежурно-диспетчерской службы администрации Омска по телефону: 78-78-78 (круглосуточно).