Новости

Мэрия обратилась в прокуратуру из-за отключения тепла в больнице для больных с COVID-19

Поводом для официального обращения в правоохранительные органы стали неоднократные отключения теплоснабжения и горячего водоснабжения в жилых домах и городской больнице № 11.

О вышеуказанных фактах в текущий отопительный период в администрацию города поступали обращения от горожан и руководства бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская клиническая больница № 11».

Отметим, что эта больница оказывает медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, в связи с чем необходимо бесперебойное обеспечение учреждения теплоснабжением и горячим водоснабжением.

На межведомственной комиссии по вопросам устойчивого функционирования ЖКК города,в официальных обращениях администрация города неоднократно указывала теплоснабжающей организации ООО «Теплогенерирующий комплекс» на необходимость обеспечения бесперебойного теплоснабжения медицинского учреждения.

В прокуратуру города Омска направлено официальное письмо с просьбой — вмешаться в ситуацию с теплоснабжением «Городской клинической больницы № 11», а также принять меры прокурорского реагирования, чтобы обеспечить пациентов больницы и других жителей города необходимым теплом.