Новости

Дорожные службы Омска устраняют гололед на магистралях

В прошедшие выходные из-за аномально холодной погоды на проезжей части массово образовалась наледь. Дорожные службы города сейчас уделяют особое внимание этой проблеме.

Напомним, что 23 и 24 января столбик термометра опускался ниже отметки 30 градусов — в этом случае противогололедные материалы малоэффективны. Однако уже сегодня синоптики прогнозируют потепление, что, в свою очередь, будет способствовать продуктивной работе дорожных служб.

В течение дня будут организованы плановые работы по вывозу снега, обработке проезжей части противогололедными материалами, механизированному прометанию автомагистралей и общественных территорий — скверов и бульваров, очистке от снега остановок общественного транспорта, пешеходных зон, подходов к пешеходным переходам.

В дневную смену к зимней уборке улично-дорожной сети города планируется привлечь порядка 216 единиц спецтехнки и более 300 рабочих «Управления дорожного хозяйства и благоустройства».

Комплекс мероприятий по обеспечению безопасного движения автомобильного транспорта и пешеходов выполняется сейчас в плановом режиме. Работы ведутся в соответствии с погодными условиями.