Новости

Автомобильная дорога по улице 3-я Островская введена в эксплуатацию

Новая транспортная артерия свяжет строящиеся жилые микрорайоны «Прибрежный» и «Кузьминки» с основной магистралью по улице Конева.

Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства Администрации города Омска, разрешение на ввод в эксплуатацию автомобильной дороги от моста имени 60-летия Победы по улице 3-я Островская, улице Крупской от бульвара Архитекторов до улицы Перелета подписано 25 декабря 2020 года. Общая протяженность дороги составила 4312 метров.

Напомним, на дороге были произведены работы по освещению, установке дорожных знаков и пешеходного ограждения. Также были установлены шумозащитные экраны в районе дома №166 по улице 1-я Енисейская.

Открытие дороги запланировано до конца декабря 2020 года. Новая дорога, проходящая по улицам 3-я Островская, Шаронова и Перелета построена в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».