Новости

В городе ограничили доступ на объект, представлявший угрозу безопасности жителям

На контроле департамента общественной безопасности администрации города находится целый ряд объектов, которые в силу разных причин представляют угрозу безопасности и жизни граждан.

Как рассказали в департаменте общественной безопасности администрации города Омска, данные объекты объединены в специальный реестр. Одним из них являлась кирпичная водонапорная башня, расположенная в 25 метрах западнее дома № 222 в 18-м Военном городке.

В результате плановых мероприятий,  7 и 9 декабря 2020 года сотрудниками управления по делам ГО и ЧС был осуществлен совместный выезд с представителями администрации Октябрьского округа к месту нахождения сооружения.

В итоге принято решение о проведение работ по ограничению доступа посторонних лиц внутрь объекта. В дальнейшем, 16 декабря 2020 года, «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства» были проведены все необходимые работы по консервации аварийного объекта и ограничению доступа к нему посторонних лиц.

«Данные работы проведены оперативно, благодаря слаженным действиям сотрудников целого ряда ведомств, администрации Октябрьского округа города, а также «Управления дорожного хозяйства и благоустройства», — подчеркнул специалист отдела гражданской защиты управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям департамента общественной безопасности администрации города Омска Сергей Сметнёв.

Отметим, что «Реестр объектов, представляющих источник повышенной опасности» находится на постоянном контроле руководства профильного департамента. В настоящее время ведется работа по принятию мер к консервации или демонтажу оставшихся опасных объектов.