Новости

В парке 30-летия ВЛКСМ установили 22-метровую елку

Сегодня, 16 декабря, в парке украшают главную окружную елку, строят снежный лабиринт и заливают детские горки.

Администрацией Октябрьского округа совместно с руководством ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ проведена подготовка к новогоднему оформлению территории парка. Здесь появятся ледяные скульптуры «Дед Мороз» и «Снегурочка», снежный лабиринт. Но, безусловно, одним из самых главных подарков для омичей станет арт-объект в виде светодиодного шара диаметром три метра с цветным бантом, который будет установлен на разделительной полосе напротив центрального входа в парк.

«По традиции главная елка в парке украшается игрушками, выполненными школьниками, воспитанниками детских садов, учреждений дополнительного образования, которые приняли участие в конкурсе по изготовлению новогодних игрушек. Это фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символа новогоднего праздника, стилизованные сосульки, конфеты, шары, колокольчики, банты, снежинки и звезды, выполненные в яркой цветовой гамме с использованием прочных материалов», — отметила заместитель главы администрации Октябрьского округа Татьяна Плэмэдялэ. 

На центральном входе в парк установлен лазерный прожектор и светодиодные цветные фонари, которые подсвечивают ели на входной группе. Кроме того, в нынешнем году парк приобрел дополнительные светодиодные ленты для установки в «ГоркиПарк» и украшения центрального входа со стороны улицы Б. Хмельницкого.