Новости

В Омске объявлены конкурсы по поиску подрядчиков для благоустройства дворов в 2021 году

Накануне на сайте госузакупок администрация города разместила лоты по благоустройству дворовых территорий в следующем году. Заявки от потенциальных подрядчиков будут приниматься до 18 января, заказчиком выступает «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

Напомним, дворовые территории благоустраиваются по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды». Подрядчики будут определены с помощью конкурсных процедур. Общая стоимость всех лотов с учетом софинансирования из федерального, регионального и городского бюджетов составляет более 25 млн 500 тыс. рублей.

На эти средства предполагается благоустроить дворовые территории во всех административных округах по следующим адресам:

- ул. Бархатовой, 11;

- ул. Глинки, 3;

- ул. Глинки, 3А;

- ул. Менделеева, 29;

- ул. Волгоградская, 8;

- ул. Волгоградская, 26;

- ул. Конева, 20;

- ул. 2-я Совхозная, 29;

- ул. 20 лет РККА, 61/1;

- ул. 24-я Северная, 208;

- ул. 20-я Амурская, 57;

- ул. Гашека, 11/2;

- ул. Гашека, 13/2;

- ул. Труда, 11;

- ул. 3-я Молодежная, 50;

- ул. 3-я Молодежная, 54.

«Подрядчики, определившиеся по конкурсу, должны приступить к работам в середине апреля и завершить их в летний период. На объектах они выполнят демонтаж старого покрытия и уложат новый асфальт, установят малые архитектурные формы. Каждый этап работ будет контролироваться заказчиком и организацией, осуществляющей строительный контроль и технический надзор», — пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков.

В департаменте городского хозяйства администрации города Омска отметили, что с 2018 года в городе по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» были благоустроены 132 дворовые территории.