Новости

Городской музей «Искусство Омска» открывается для посетителей

На заседании оперативного штаба приняли решение разрешить работу музеев с 19 августа.

Как уточнили в департаменте культуры мэрии Омска, для того чтобы посетители могли максимально безопасно находиться в музее «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5 А, литера М), им, как и сотрудникам, необходимо будет соблюдать масочный режим. На входе следует обрабатывать руки антисептиками, а в помещении соблюдать социальную дистанцию. Предварительная запись для визита в музей не требуется, график работы и условия посещения опубликованы на сайте и в социальных сетях учреждения.

В ближайшее время продолжит работу выставка Игоря Николаева «НАШИ», посвященная 75-летию Победы (16+). Авторский проект показывает войну не с позиции идеологии и политики, а с позиции обычного человека. Экспозиция включает авторские открытки, плакаты, уникальную графику, арт-объекты. В основу ряда работ легли подлинные фотографии военного времени, а также рисунки, сделанные детьми.

Второй этаж музея стал площадкой для яркой и «вкусной» выставки «Искусство шоколада» (0+), посетившей уже более 50 городов мира. Теперь и омичи смогут познакомиться с настоящим искусством шоколада и профессией шоколатье, узнать много нового и интересного о любимом всеми лакомстве. В экспозиции представлены выполненные из шоколада скульптуры: Эйфелева башня, белый рояль в натуральную величину, корона Российской Империи, животные, спортивная атрибутика и даже инструменты для ремонта.

«Мы рекомендуем приобретать билеты на выставки на сайте музея или бесконтактным способом в кассе. При посещении учреждения просим посетителей надевать гигиеническую маску и соблюдать дистанцию 1,5-2 метра», – подчеркнула заместитель директора Городского музея «Искусство Омска» Анастасия Гараева.

В профильном департаменте уточнили, что экспозиции будут работать в выставочных залах городского музея «Искусство Омска» по адресу: ул. Партизанская, 5 А литера М ежедневно с 11:00 до 19:00, касса – с 11:00 до 18:30, выходной – понедельник.

Стоимость билетов – от 50 до 400 рублей.