Новости

В городе ведется мониторинг использования земельных участков

Работы по учету гаражей находятся на постоянном контроле в администрации Октябрьского округа. В 2020 году подлежат выносу 78 гаражных боксов, размещенных без предусмотренного законодательством права.

Специалистами администрации Октябрьского округа проводится разъяснительная работа с владельцами капитальных и временных гаражных боксов о необходимости осуществления своевременной оплаты по договорам аренды земельных участков. Кроме того, ведется мониторинг законности использования муниципальных земельных участков.

По информации начальника отдела земельного контроля администрации Октябрьского округа Константина Антонова, за первый квартал 2020 года поступления в городской бюджет, полученные в виде арендной платы за участки, на которых размещены гаражные боксы, составили более 350 тысяч рублей. В то же время с владельцев гаражей, самовольно использующих земельные участки, взыскано свыше 700 тысяч рублей.

На вопросы, касающиеся использования земельных участков под размещение гаражей, жителям округа ответят по телефону: 32-30-95. Образец квитанции об уплате аренды земельного участка владельцы гаражей, расположенных на территории Октябрьского округа, могут получить в электронном виде в индивидуальном порядке. Для этого достаточно позвонить по телефону, указанному выше.