Новости

В зимний сезон к услугам омичей будет подготовлено более 100 хоккейных площадок

Объекты доступны для всех желающих. Большинство из них находятся во дворах домов и на территории средних школ. В воскресенье, 1 декабря в Омске отметят Всероссийский день хоккея, жители могут присоединиться.

В Омске завершается подготовка к зимнему спортивному сезону. Для проведения физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий этой зимой будут функционировать лыжные базы, хоккейные площадки, катки. Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, всего будут залиты 108 хоккейных площадок, из них 31 объект находится на территории общеобразовательных школ, 77 площадок — во дворах домов.

В настоящее время в клубах для детей и молодежи сформированы 18 дворовых хоккейных команд разных возрастных групп от девяти до 14 лет. Общая численность команд — более 600 детей и подростков. Перед стартом сезона было закуплено 40 комплектов хоккейной формы для семи команд.

В профильном департаменте обращают внимание, что в воскресенье, 1 декабря в нашей стране традиционно отмечается Всероссийский день хоккея. В Омске в этот день будут организованы турниры, мастер-классы и другие мероприятия, посвященные любимой игре многих россиян. Соревнования будут проходить с 10:00 на катках Ледового дворца спорта имени Александра Кожевникова (ул. 6-я Станционная, 2/4), Ледовой арены имени Леонида Киселева (ул. 70 лет Октября, 8/1), спортивного комплекса «Красная Звезда» (ул. Масленникова, 142) и на хоккейной площадке по адресу: ул. Магистральная, 59-а. Омичей приглашают на спортивный праздник.