Новости

В Омске продолжат благоустраивать парк семейного отдыха

Начинаются работы по благоустройству парка семейного отдыха на «Московке-2». В этом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» запланировано выполнение второй очереди благоустройства парка.

Она включает в себя снос аварийных деревьев, устройство пешеходно-тропиночных связей, обустройство освещения и организацию спортивной площадки с установкой тренажеров. Кроме того, здесь должна появиться аллея, посвященная 120-летию Ленинского округа.

Напомним, в прошлом году в парке были выполнены работы по строительству первой очереди. За время работ была уложена тротуарная плитка, построена парковка более чем на 30 автомобилей, проложен и подключен летний водопровод. Также установлены 10 опор освещения с уличными светильниками на солнечных батареях, а для юных жителей города построена детская площадка.

При строительстве парка были максимально сохранены зеленые насаждения, а также высажены 120 крупномерных деревьев: ели, сосны, шаровидные ивы, березы, пирамидальные тополя и другие. Всего было высажено более 1300 деревьев и кустарников, а также обустроены газоны и клумбы.

«В прошлом году на «Московке-2» появилась прекрасная зона отдыха для омичей всех возрастов, в этом году работы по благоустройству территории будут продолжены, помимо детской площадки здесь появится современная спортивная зона с тренажерами», — отметила главный архитектор Ленинского округа Анастасия Самошина.