В Омске планово приводят в порядок светофоры и дорожные знаки
Техническое обслуживание таких элементов улично-дорожной сети, как светофорные объекты и дорожные знаки, осуществляют специалисты бюджетного учреждения Омска «Транссигнал».
По информации департамента транспорта мэрии, всего в Омске 376 светофорных объектов: 299 транспортных светофоров и 77 светофоров типа Т.7, практически все они нового образца — не ламповые, а светодиодные. Помывка светофоров относится к мероприятиям, которые призваны обеспечить безопасность дорожного движения.
«Летние месяцы максимально используются для приведения в надлежащий вид оборудования дорожных знаков и светофорных объектов. — Сообщил начальник автоматизированной системы управления дорожным движением предприятия «Транссигнал» Аркадий Лукин. — Только за май будет произведена покраска 150 светофорных колонок и других технических средств управления дорожным движением. Специалисты проверяют видимость светофоров и дорожных знаков, протирают и моют. Работы ведутся планово, в соответствии с графиком».
В департаменте транспорта напоминают, что информация о неработающих светофорах и поврежденных дорожных знаках принимается круглосуточно по телефону учреждения: 90-26-83. Специалисты обращают внимание, что только справки, выданные «Транссигналом»» о режиме работы светофорных объектов, имеют юридическую силу для установления полноты картины при дорожно-транспортном происшествии.
В продолжение темы
КТОСы Центрального округа начали разработку общественно полезных проектов
В 2022 году восемь проектов общественников были реализованы на территории Центрального округа.
Сергей Шелест рассказал, сколько снега вывезли омичи по бесплатным талонам со своих территорий
Всего профильным ведомством отпечатано талонов на вывоз 27,5 тысяч кубометров снежных масс.
В Октябрьском округе готовятся к паводку
В целях предотвращения паводка в 2023 году специалистами администрации Октябрьского округа проведен анализ условий прохождения паводковых вод на территории округа в предыдущие годы, а так же факторов, влияющих на возникновение чрезвычайных ситуаций (затоплений, подтоплений).
Звенья городских дорожных служб усилят дополнительной привлеченной техникой
На сегодняшний день на муниципальные площадки под складирование снежных масс вывезено более 400 тыс. кубометров снега, из этого объема арендованные самосвалы вывезли 48 тысяч кубов.
© 2010–2022 Администрация города Омска