Новости

Зелёный свет — участникам дорожного движения

В городе активно ведутся работы по установке новых светофорных объектов. В настоящее время сигнальные конструкции уже появились на улице 70 лет Октября и на улице Дианова в районе остановки «Улица Звёздная».

Работы по вводу в эксплуатацию еще одного светофора ведутся на перекрестке Космического проспекта и улицы П. Осминина. Как пояснили в департаменте транспорта мэрии, новые объекты встанут на страже дорожного порядка после передачи их в ведение городского бюджетного учреждения «Транссигнал».

На некоторых участках, таких как проспект К. Маркса (пересечение с улицей Потанина и остановка общественного транспорта «Ул. Рождественского»), улица Лукашевича (остановка «Ул. Лукашевича»), Нефтезаводская (остановка «Ул. Магистральная»), 70 лет Октября (строение 16 и остановка «Поворотная») при существующей ширине проезжей части предусмотрено оборудование островков безопасности для пешеходов.

Работа департамента транспорта скоординирована с деятельностью «Управления дорожного хозяйства и благоустройства», поэтому строительство островков безопасности выполняется перед тем, как начинается установка самих светофорных объектов.

Всего в текущем году будет выполнено устройство 14 светофорных объектов: пять из них будут установлены на средства городского бюджета, девять — за счет федерального бюджета по программе «Безопасные и качественные дороги».