Новости

В Кировском округе стартовал прием заявок на участие в смотре-конкурсе «Омские улицы»

В рамках традиционного благоустроительного соревнования инициативные омичи преобразят детские и дворовые площадки, клумбы, палисадники и улицы индивидуальной жилой застройки. Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 19 июня.

Как сообщили в отделе по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Кировского округа, ежегодный смотр-конкурс пройдет в два этапа: окружной, который будет играть роль отборочного тура, и городской, где определятся самые талантливые садоводы и ландшафтные дизайнеры.

«Конкурс «Омские улицы» с каждым годом становится все более популярным среди жителей Левобережья. В 2016 году на участие в нем поступило 99 заявок. Для сравнения: в 2015 году в первом этапе приняло участие лишь 54 объекта, — отметила главный специалист отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам окружной администрации Лариса Марьяновская. — Определить победителей данного конкурса всегда непросто, поэтому мы запланировали комиссионный объезд на несколько дней».

В администрации Кировского округа подчеркнули, что номинаций конкурса стало больше. Теперь горожане могут посоревноваться за звание «Лучшая территория общего пользования».

Заявки принимаются в комитетах территориального общественного самоуправления Левобережья по месту жительства. Подробную информацию можно получить по телефону: 55-06-51.