Новости

С начала года в Центральном округе демонтировано более 300 незаконных рекламных конструкций

Специалисты отдела контроля администрации Центрального округа еженедельно проводят рейды по демонтажу незаконно установленных знаков информационных систем и рекламных штендеров.

Несмотря на то, что рейды организуются регулярно, работы в этом направлении у специалистов отдела контроля и представителей окружного дорожно-эксплуатационного участка «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска не уменьшается. Всего за четыре дня со 2 по 5 мая с центральных магистралей было демонтировано 87 нелегально установленных рекламных конструкций. С начала года — уже 307.

«Мы исполняем Решение Омского городского Совета, которое запрещает эксплуатацию нестационарных щитовых конструкций, — подчеркнул начальник отдела контроля администрации Центрального округа Георгий Синяков. — Незаконно установленные штендеры демонтируют ножницами по металлу и возвращают владельцу по его просьбе. Для этого необходимо обратиться в администрацию округа и предъявить правоустанавливающие документы. Вместе с тем следует иметь в виду, что в любом случае на нарушителя будет составлен протокол об административном правонарушении».

В окружной администрации напомнили, что злостным нарушителям грозят штрафы. Для физических лиц они составляют от 1000 до 5000 рублей, для должностных лиц — от 5000 до 20 000 рублей, для юридических — от 10 000 рублей до 100 000 рублей.