Новости

Омичка стала победителем первенства России по боксу

Воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 21 Салтанат Меденова успешно выступила на соревнованиях в рамках первенства России по боксу среди девушек, который прошел в Одинцовском районе Московской области. В турнире приняли участие более 200 спортсменок в возрасте 15-16 лет.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, Салтанат Меденова успешно выступила на соревнованиях в весовой категории 80 кг, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Омичка провела на турнире два боя, одержав уверенную победу над спортсменками из Москвы и Краснодара, тем самым обеспечив себе путевку в состав сборной команды России для участия в первенстве Европы. Подготовил спортсменку тренер-преподаватель Сергей Земцов.

«Приятно осознавать, что в очередной раз именно омская спортсменка стала победителем первенства России, — подчеркнул директор профильного департамента Михаил Расин. — Поздравляем Салтанат Меденову с заслуженной наградой и желаем ей дальнейших успехов и новых спортивных побед!»