Новости

Омский музей обратился к творчеству Астрид Линдгрен

Городской музей театрального искусства приглашает омичей посетить занимательную выставку «Проделки Карлсона», которая открылась в Доме актера (ул. Ленина,45).

Как рассказали в департаменте культуры администрации Омска, необычная выставка знакомит с фотографиями, эскизами, программами, иллюстрациями к спектаклям по произведениям шведской писательницы Астрид Линдгрен в постановках омских театров.

«Карлсон, который живет на крыше» — это добрая история о приключениях Малыша и его друга, умеющего летать, — говорит директор Городского музея театрального искусства Варвара Булаева.— Юных посетителей выставки познакомят с биографией Астрид Линдгрен, расскажут о важных истинах, о дружбе, умении справляться с неприятностями и принимать решения самостоятельно. Дети примут участие в интерактивных играх. Особенно это будет интересно ребятам в возрасте от 5 до 10 лет».

В профильном департаменте отметили, что желающие могут выбрать удобное для посещения выставки время и заказать экскурсию по телефону: 31-25-69. Выставка открыта в Доме актера по адресу: ул. Ленина, 45 до 20 марта. Режим работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00.