Новости

С начала сезона с городских дорог вывезено свыше 520 000 кубических метров снега

С территории Омска снега вывезено больше, чем в муниципальных районах Омской области вместе взятых. Этот факт был отмечен на очередном заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В Омске по поручению мэра Вячеслава Двораковского активизирована работа городских дорожных служб и хозяйствующих субъектов по уборке и вывозу снега с объектов улично-дорожной сети и мест возможного подтопления. По состоянию на 06:00 22 марта на специализированные снежные полигоны вывезено более 520 000 кубических метров снега.

Это больше, чем с территорий всех других населенных пунктов, расположенных в муниципальных районах Омской области вместе взятых, где убрано порядка 440 000 кубических метров. Данный факт был отмечен на очередном заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, прошедшем под руководством заместителя председателя правительства Омской области Игоря Бондарева.

Добавим, что в конце февраля на дороги Омска выйдут порядка 30 единиц дополнительно арендованной муниципалитетом самосвальной техники. По словам директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» города Владимира Казимирова, не позднее 20 марта планируется вывезти снег с 254 мест возможного подтопления.