Новости

Талантливые молодые омичи получили премию президента России

Ряду омских школьников присуждена премия президента Российской Федерации за успехи в олимпиадном движении. В 2016 году ее обладателями стали 11 представителей 5 образовательных учреждений Омска.

В соответствии с приказом министерства образования и науки РФ № 1143 от 07.09.2016 «О присуждении в 2016 году премий для поддержки талантливой молодежи» молодые люди отмечены премией президента России за высокие результаты в главном интеллектуальном соревновании страны — всероссийской олимпиаде школьников по предметам.

В департаменте образования администрации Омска подчеркнули, что эта награда является важным стимулом для учащихся, ставших победителями и призерами международных, всероссийских и региональных олимпиад,а также иных интеллектуальных мероприятий на конкурсной основе.

В 2016 году призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников стали омичи Никита Поникаровский (11 класс лицея № 64), Валерий Рожков, Валерия Мосеевская, Матвей Безлепкин, Игорь Кулешов (выпускники лицея № 64), Александр Полищук, Константин Власенко (выпускники гимназии № 19), Мария Гаусс (выпускница гимназии № 150), Лев Каганер (11 класс гимназии № 62), Юрий Скаковский (выпускник лицея № 92), Анна Чальцева (выпускница гимназия № 115).

«Плодотворная работа, направленная на выявление и поддержку молодых талантов в Омске, приносит достойные результаты, — отметила Екатерина Спехова, директор профильного департамента. — Она заключается в совокупности специальных программ и мероприятий, реализуемых в образовательных учреждениях.Поздравляю ребят и их наставников с заслуженным успехом! Пусть за ним последуют другие достижения!»