Новости

Теннисный центр «Омская звезда» впервые примет участников соревнований

В теннисном центре «Омская звезда» (ул. Челюскинцев, 98-Б) 21 ноября в 09:00 стартует первенство города по теннису. В соревнованиях примут участие спортсмены до 13 лет из Омска, Екатеринбурга и Тюмени.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, соревнования продлятся пять дней — с 21 по 25 ноября. По их итогам будут определены победители среди девочек и мальчиков.

Современный спортивный теннисный центр «Омская звезда» был торжественно открыт в июле текущего года — в преддверии 300-летнего юбилея Омска. Этот турнир станет первым официальным соревнованием, которое пройдет в центре после его открытия.

«Теннисный центр «Омская звезда» — это уникальная спортивная база, благодаря которой в нашем городе стало возможным проводить спортивные мероприятия высокого уровня. Первые соревнования пройдут с участием гостей из других регионов страны, и это очень радует, — подчеркнул директор профильного департамента Михаил Расин. — Приглашаем всех желающих поддержать наших юных теннисистов и, кроме того, ознакомиться с новым спортивным комплексом».

Данный спортивный объект, общей площадью 4 000 кв. м, включает в себя все необходимое для проведения тренировочного процесса: пять крытых стационарных теннисных кортов; два летних корта на открытом воздухе; специализированные залы для занятий фитнесом, танцами, йогой, художественной гимнастикой; тренажерные залы для общефизической подготовки.