Новости

Здание КДЦ «Маяковский» планируют реконструировать

За разрешением на отступ от красной линии до здания по улице Красный Путь, 4 в департамент архитектуры и градостроительства администрации города обратилась «Торговая фирма «Омь». После прохождения процедуры публичных слушаний по выдаче специальных разрешений и рассмотрения вопроса комиссией по Правилам землепользования и застройки это позволит провести реконструкцию КДЦ «Маяковский».

«В 2015 году, когда мы получали градостроительный план, образовалась красная линия, которая проходит по крыльцу здания, — сообщил на публичных слушаниях директор кино-досугового центра Владимир Ямпольский.— Планируемая реконструкция не затронет сквер позади кинотеатра, площадь перед ним».

Традиционно в публичных слушаниях по предоставлению разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и на отклонение от предельных параметров приняли участие заявители, смежные землепользователи, представители структурных подразделений мэрии, члены комиссии по Правилам землепользования и застройки.

В ближайшее время комиссия выработает рекомендации, которые будут направлены мэру города для принятия окончательного решения.