Новости

Омичей приглашают в сквер Дружбы народов на субботник

Завтра, 24 сентября в 10:00 на территории сквера Дружбы народов (ул. Красный Путь, 68) представители национальных общественных объединений и активные горожане соберутся, чтобы подготовить этот зеленый оазис к зиме.

«Национальные центры взяли шефство над сквером, — отметил Андрис Тупесис, руководитель латышского национально-культурного центра «Zvaigznite».— Регулярно здесь проводятся субботники. В юбилейный для Омска год мы все вместе приняли самое активное участие в благоустройстве и торжественном открытии обновленного сквера. Сейчас наша общая задача — сохранять и поддерживать новый, свежий облик этого зеленого уголка. Сквер стал достойным подарком городу к его 300-летию и, уверен, будет оставаться одним из любимых мест семейного отдыха горожан».

Участники завтрашнего субботника планируют подготовить сквер к зиме: убрать мусор, очистить и постричь газон, подрезать сухие ветки и т.д.

В департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города напомнили, что наименование «Сквер Дружбы народов» было присвоено скверу у Дворца искусств «Сибиряк» в 2013 году по инициативе национально-культурной общественности, поддержанной мэрией. Его торжественное открытие состоялось 4 августа в рамках проведения выставки «Флора» Советского округа.