Новости

В Омске реализован очередной общественно полезный проект

  В рамках реализации общественно полезного проекта «Спорт во дворе» КТОС «Заозерный-1» привлек к участию в благоустройстве социальных партнеров — управляющую компанию «Лотос», депутатов Омского городского Совета, Законодательного Собрания области, а также жителей микрорайона.

К уже имеющимся детским игровым формам добавились восемь тренажеров для взрослых. В их числе три двойных тренажера, упражнения на которых могут делать сразу два человека, а также снаряды для ходьбы, гребли, жима руками и ногами, вращающиеся диски.

«Жители микрорайона активно участвовали в благоустройстве, — отметила исполняющий обязанности председателя КТОСа «Заозерный-1» Нина Чебатура. — Они покрасили малые архитектурные формы, ограждение, привели в порядок прилегающую территорию, разбили большую цветочную клумбу. Управляющая компания «Лотос» взяла на себя обязательство уложить на площадке современное травмобезопасное покрытие».

«Это шестой по счету общественно полезный проект, реализованный КТОСами округа за последние два месяца, — отметила начальник отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением и оргвопросам администрации Советского округа Галина Кузнецова.— Были благоустроены три сквера, открыты одна многофункциональная и две детские площадки. В березовой роще на улице 1-й Поселковой построена и введена в эксплуатацию новая площадка с силовыми тренажерами. В ближайшее время на средства муниципальных грантов будут реализованы еще три проекта: новые спортивные тренажеры и игровые формы появятся на трех спортивных и детских площадках».

В администрации Советского округа отметили, что на реализацию всех девяти общественно полезных проектов в этом году будет израсходовано 1 миллион 240 тысяч рублей в виде грантовой поддержки из городского бюджета.