Новости

В Ленинском округе определили самые благоустроенные улицы

Завершился окружной этап городского смотра-конкурса «Омские улицы», по итогам которого названы самые благоустроенные улицы, дворы и детские площадки, а также объекты озеленения Ленинского округа.

В конкурсе на лучшее благоустройство территории приняли участие все 15 комитетов территориального общественного самоуправления Ленинского округа. На конкурс было представлено 43 объекта, среди них шесть улиц в секторе индивидуальной жилой застройки, шесть детских дворовых площадок,19 палисадников, 5 клумб, 7 дворов многоквартирных домов и т.д.

«Определить победителей было непросто, так как все участники очень ответственно готовились к конкурсу и приложили максимум усилий для победы, — отметила начальник отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Ленинского округа Светлана Залеская.— Конкурсанты не только привели свои улицы и дворы в порядок, но и проявили творческую смекалку и находчивость при благоустройстве территории. Конкурс «Омские улицы» проводится с 2003 года, но каждый раз мы видим все новые и новые творческие находки. Очень приятно, что жители активно участвуют в конкурсе и с большим трепетом относятся к своим улицам и дворам».

В результате окружного этапа смотра-конкурса лучшей улицей индивидуальной жилой застройки признана улица 7-я Балтийская.

В номинации «Лучший двор многоквартирного дома» победителем стал двор дома № 64 по улице Полторацкого.

Самой благоустроенной детской дворовой площадкой жюри признало площадку по адресу: Сибирский проспект, дом 20/1.

Самую красивую клумбу и лучший палисадник члены комиссии нашли во дворах домов № 1/1 по ул. Молодогвардейской и № 28 по ул. Захаренко.

Награждение победителей окружного этапа городского смотра-конкурса «Омские улицы» пройдет 29 июля года в сквере у ДК «Железнодорожник» на открытии окружной «Флоры-2016». Им предстоит участие в городском этапе традиционного смотра-конкурса.