Новости

Названы победители спартакиады «Спортивный город»

В выходные на территории муниципального парка культуры и отдыха «Зеленый остров» прошли финальные соревнования по зимним видам спорта в рамках XV городской спартакиады «Спортивный город».

По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, в состязаниях приняли участие команды клубов для детей и молодежи (КДМ), семейные и дворовые команды, команды предприятий и организаций, сборные комитетов территориального общественного самоуправления, а также команда омичей с ограниченными возможностями здоровья.

Участники соревновались в мини-футболе, хоккее на снегу, перетягивании каната, лыжных гонках, метании гири и валенка.

В мини-футболе победителем стала команда КТОСа «Амурский-2» (Центральный округ), серебряные медали спартакиады у КТОСа «Первокирпичный» (Центральный округ), бронза у команды «Маяк» (Кировский округ).

В метании валенка среди женщин сильнейшими признаны: Елена Базыкина, Анастасия Позднякова, Анастасия Кривоногова — все представительницы Октябрьского округа. Среди мужчин — Равиль Валитов (Центральный округ), Николай Филатов (Кировский округ), Евгений Разуменко (Центральный округ). Среди силачей, метавших гирю, победили спортсмены КТОСа «Свердловский», второе место у КТОСа «Московка-1», третье — у КТОСа «Центральный-2».

Массовыми выдались старты лыжников. В эстафетной гонке среди клубов для детей и молодежи у девочек 1 место заняла команда «Солнышко» Кировского округа, на втором — КДМ «Эврика» Ленинского округа. У мальчиков медали завоевали также клубы «Солнышко» и «Эврика». Среди КТОСов быстрее остальных лыжню преодолели спортсменки «Паркового» (Октябрьский округ), следом финишировал «Мирный» (Советский округ) и «Левобережный-2» (Кировский округ). У мужчин победителями и серебряными призерами также стали «Парковый» и «Мирный», замкнули тройку лидеров лыжники КТОСа «Советский-11».

В перетягивании каната в тройку призеров вошли команды Ленинского и Кировского округов. Ребята из КДМ «Факел» (Центральный округ) одержали победу в хоккее на снегу. Им уступили хоккеисты из КДМ «Дружный» (Кировский округ) и клуба имени Геннадия Портного (Ленинский округ).

В соревнованиях семейных команд в категории «Мама, папа, сын» в дисциплине метание валенка победила семья Матаевых (Ленинский округ), серебро у семьи Никитиных (Кировский округ), бронзовые медали достались семье Рубан (Ленинский округ). В этих же стартах в категории «Мама, папа, дочь» золото у Алхимовых (Ленинский округ), на второй ступени пьедестала семья Телегий (Центральный округ), замыкают тройку призеров семья Поддубных (Советский округ).

В лыжных гонках среди семей с сыновьями победила семья Куцепаловых (Советский округ), а также семья Матаевых (Ленинский округ) и семья Рубан (Ленинский округ). Поддубные (Советский округ) одержали победу в лыжных гонках семей с дочками, серебряные медали в этой категории у Шараповых (Советский округ), бронзовые — у семьи Телегий (Центральный округ).