Новости

Горожан ждут на финальных состязаниях «Спортивный город» по зимней программе

В воскресенье, 13 марта в 10:30 в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» стартуют финальные соревнования по зимним видам спорта в рамках XV городской спартакиады «Спортивный город», посвященной 300-летию со дня основания Омска.

По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, в программе состязаний лыжные гонки, в которых примут участие команды клубов для детей и молодежи, семейные и дворовые команды, команды предприятий и организаций. В перетягивании каната посоревнуются сборные команды округов. Команды клубов для детей и молодежи разыграют медали в хоккее на снегу. В мини-футболе на снегу примут участие сборные клубов и комитетов территориального общественного самоуправления.

Традиционно пройдут состязания в метании гири и валенка. В этих зимних забавах сильнейших будут определять среди команд клубов, КТОСов, семейных команд, сборных округов, команд предприятий и организаций, а также среди участников с ограниченными возможностями здоровья.

По завершению каждого из видов будут проходить церемонии награждения победителей и призеров медалями, дипломами и призами.

«Юбилейная спартакиада подходит к завершению. — Рассказал директор бюджетного учреждения Омска «Спортивный город» Денис Эммерт. — Финальные состязания позволят нам определить сильнейших в зимних видах спорта. Но на этом соревнования не заканчиваются, ведь спартакиада проходит круглый год. 18 июня состоится большой спортивный праздник с торжественным открытием и закрытием спартакиады. В этот день омичей ждут красочные театрализованные церемонии, награждение финалистов и победителей, обширная спортивная и культурно-развлекательная программа».