Новости

Кафе «Пикник» в Кировском округе будет снесено

Здание в судебном порядке признано самовольной постройкой. Такое решение вынесено по иску департамента имущественных отношений администрации Омска.

Департамент имущественных отношений администрации города по поручению мэра Вячеслава Двораковского продолжает активную работу в сфере земельного контроля. Материалы соответствующих проверок направляются в органы прокуратуры, Главное управление Госстройнадзора Омской области и Управление Росреестра по Омской области. Выявленные факты используются для привлечения застройщиков к административной ответственности. Принимаются меры по освобождению самовольно занятых земельных участков в судебном порядке.

Так, в 2015 году департаментом имущественных отношений проведены контрольные мероприятия по выявлению объекта самовольного строительства вблизи строения № 49 по улице 2-й Солнечной в Кировском административном округе. Собранные материалы неопровержимо доказали факт самовольного строительства, в связи с чем было принято решение обратиться в суд.

Решением Арбитражного суда Омской области требования профильного департамента были удовлетворены в полном объеме. Одноэтажное здание кафе «Пикник» вблизи строения № 49 по улице 2-й Солнечной, принадлежащее предпринимателю Гавриленко Н.В., признано самовольной постройкой. После вступления в законную силу вышеуказанного решения суда 4 марта 2015 года и получения исполнительного листа, ведомство оперативно обратится в службу судебных приставов для организации исполнения данного решения.