Новости

Омичей приглашают на «Рождественские катания»

В дни новогодних каникул, 7 января, омичей ждет традиционный городской культурно-спортивный праздник «Рождественские катания».

Ежегодное массовое мероприятие пройдет на открытых катках стадионов «Красная Звезда» (ул. Масленникова, 142), «Юность им. С.С. Бовкуна» (ул. Богдана Хмельницкого, 223), «Энергия» (ул. 8-я Восточная, 22), «Тополиный» (ул. 70 лет Октября, 8, корп. 1), на территории КСК «Зеленый остров». Начнутся праздничные катания в 16:00, выход на лед для омичей будет бесплатным.

Всех гостей ожидают новогодние чудеса, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, эстафеты, конкурсы и веселая атмосфера. К услугам омичей — прокат и заточка коньков, гардероб, теплые раздевалки, горячее питание, словом все, что сделает времяпровождение на катке еще более приятным и комфортным.

Крытые катки ледовых дворцов спорта имени Вячеслава Фетисова и имени Александра Кожевникова, а также спортивного комплекса «Тополиный» проведут в этот день благотворительные катания для детей из детских домов и социально незащищенных семей.

«Рождественские катания» — это праздник, который давно полюбился жителям города, — рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин. — Омичи всегда с нетерпением ждут его и с огромным удовольствием выходят на лед с детьми, друзьями, целыми семьями. Уже больше десяти лет «Рождественские катания» — неотъемлемый атрибут праздничных дней. Мы приглашаем всех встать на коньки и выйти на ледовые площадки нашего города. Уверен, что свежий воздух, отличная музыка и яркие представления поднимут настроение и подарят незабываемые эмоции!».