Новости

В Омске стартует зимний «Кубок надежд»

Сегодня в 12:00 в средней школе № 107 (Сибирский проспект, 6-а) состоится торжественное открытие XX открытого турнира по зимнему мини-футболу среди детско-юношеских команд «Кубок Надежд», который пройдет под девизом «Спорт против наркотиков».

Организаторы турнира — администрация Ленинского округа города Омска, клуб для детей и молодежи имени Геннадия Портнова при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

В этом году участие в турнире примут более 40 команд клубов для детей и молодежи, образовательных учреждений и спортивных школ города (около 600 подростков 2000 – 2006 года рождения). На протяжении всех зимних каникул ребята будут соревноваться за звание лучшей команды на спортивной площадке школы № 107.

Участникам состязаний предстоит борьба не только в своих возрастных группах, но и за главную награду турнира – Кубок памяти инструктора по спорту Владимира Макарихина. Этот приз будет вручен команде, которая продемонстрирует самую честную игру. Отметим, что с этого года Кубок памяти Макарихина станет переходящим. Подведение итогов турнира, а также торжественное награждение команд состоится 16 января в ДК им. Красной гвардии (ул. Лобкова, 5-а).

«Первый чемпионат, который прошел 20 лет назад, собрал 16 футбольных команд, — сообщил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. — За эти годы в турнире приняли участие тысячи ребят, некоторые из них стали профессиональными футболистами и в настоящее время продолжают спортивную карьеру в командах разных городов России. Мы рады, что с каждым годом все больше юных омичей принимают участие в этом традиционном празднике спорта, молодости и здоровья».