Новости

Благотворительные ёлки мэра посетят более 8 500 юных омичей

В этом году состоится 18 Благотворительных ёлок мэра города Омска. Они пройдут в СКК имени Виктора Блинова, на сцене театра «Студия» Любови Ермолаевой» и во дворцах культуры «Звездный», «Современник», «Иртыш», имени Красной Гвардии. Зрителями праздничных новогодних представлений станут более 8 500 детей.

Маленькие омичи и их родители также смогут бесплатно посетить Городскую усадьбу Деда Мороза в Центре искусств, фестивалей и праздников, которая откроется 24 декабря в 12:00 и будет работать ежедневно до 10 января, за исключением 31 декабря. Театрализованные представления здесь покажут артисты Лицейского театра. Новогодние программы подготовили и все омские театры.

В период с 21 по 28 декабря в учреждениях дополнительного образования планируется провести более 70 мероприятий как для учащихся школ искусств, так и с приглашением дошкольников и школьников города. В них примут участие 12 000 человек.

В театре «Студия» Любови Ермолаевой» и Лицейском театре с 20 декабря по 8 января будет представлено 93 детских новогодних спектакля для 15 000 зрителей. В каждом театре будут проведены по две ёлки глав администраций Центрального и Советского округов.

В 14 культурно-досуговых учреждениях в период с 21 декабря по 10 января состоится свыше 100 праздничных мероприятий для 10 000 детей и подростков.

Специалисты департамента культуры администрации города напомнили, что ранее Благотворительные ёлки мэра проводились в Омском государственном цирке, но в этом году здание закрыто на ремонт.

Сотрудники учреждений культуры, творческие коллективы также примут активное участие в организации и проведении окружных новогодних мероприятий, праздников в микрорайонах.