Новости

В городе открывается сезон массовых катаний на коньках

Сегодня в Омске открывается первый ледовый стадион под открытым небом. Сезон массовых катаний на коньках стартует в 17:00 в спортивном комплексе «Юность» (ул. Богдана Хмельницкого, 221).

Планируется, что со вторника по пятницу ледовая площадка будет открыта для омичей с 17:00 до 22:00 (понедельник – выходной), в выходные дни стадион будет начинать работу в 14:00. В это же время на стадионе «Юности» будет организован прокат коньков. Весь зимний сезон ледовая площадка будет доступна омичам по весьма демократичным ценам: так, выход на лед в будние дни обойдется взрослому человеку в 90 рублей. В выходные для омичей, пришедших покататься семьями, организуется особая льготная программа «Мама, папа, ребенок». Для детей до 6 лет вход на площадку, как и в прошлом году, останется бесплатным.

«Ранее выпадение снега и наступление морозной погоды позволили нам подготовить качественную ледовую площадку под открытым небом уже в ноябре, — рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин. – Для тех, кто любит кататься на коньках, это, конечно, радостное событие. Мы приглашаем всех омичей принять участие в открытии ледового сезона и приобщиться к здоровому образу жизни на стадионе спортивного комплекса «Юность». Уточнить подробную информацию о работе катка, стоимости выхода на лед и проката можно в СК «Юность» им. С.С. Бовкуна» и по телефону 32-22-17.