Новости

В микрорайоне «Московка-2» завершается строительство нового детского сада

Более 200 юных омичей получат путевки в новый детский сад на Сибирском проспекте, 6-А, открытие которого запланировано на декабрь 2015 года. Сейчас на объекте активно ведутся работы.

По информации департамента строительства администрации Омска, в настоящее время на объекте выполняются работы по устройству наружных и внутренних инженерных коммуникаций. В частности, сетей водоснабжения, канализации и тепловых сетей. Ведется монтаж кровли, теплового узла, оборудования оконных и дверных проемов, начаты отделочные работы.

«Строящейся детский сад на Сибирском проспекте — пристрой к средней общеобразовательной школе № 107. — Пояснила директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова. — Это не единственный объект, где к существующим школам пристраиваются новые здания детских дошкольных учреждений. Благодаря этому появляется возможность создать дополнительные детские места, также соответствующие всем современным требованиям. Только в Ленинском округе таких объектов в этом году три: на Сибирском проспекте, по улице Молодова (школа № 99), в микрорайоне «Входной» (школа № 161). В Кировском округе — по улице Мельничной (школа № 55) и на бульваре Заречный (лицей № 149)».

Екатерина Спехова подчеркнула, что всего в 2015 году в Омске планируется создать около 8000 дополнительных мест для детей дошкольного возраста.