Новости

Осенью 2015 года в Омске будет высажено еще 8 000 деревьев и кустарников

Большинство посадок пройдет в рамках месячника чистоты, который в настоящее время продолжается в городе. Это новый этап реализации концепции озеленения «Омск – город-сад», утвержденной мэром Вячеславом Двораковским.

В осенний период 2015 года в Омске только силами муниципального «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» будет высажено около 8 000 деревьев и кустарников. Большинство работ пройдет в рамках традиционного осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города, который продолжается в настоящее время.

Так, крупномерные саженцы березы, ели, лиственницы появятся в скверах Юбилейном, Молодоженов, СибНИИСХоза, на аллее ветеранов в микрорайоне Николаевка, вдоль дублера улицы Лукашевича. Саженцы яблони, спиреи, калины, барбариса, дрока овального будут высажены в сквере на улице Мельничной, на Иртышской набережной, улице Лермонтова, на перекрестках улиц Красный Путь и Фрунзе, на улице Богдана Хмельницкого и др.

Выполнение очередного этапа работ по озеленению Омска в рамках утвержденной концепции «Омск – город-сад» мэр Вячеслав Двораковский поручил департаменту городского хозяйства взять на особый контроль.