Новости

Процесс запуска тепла в Омске завершается

На внеочередном заседании межведомственной комиссии по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса Омска отмечено, что тепло получили 99,4 % многоквартирных домов с централизованным теплоснабжением.

Пока отопление отсутствует в 36 домах, большинство из которых – это товарищества собственников жилья, принявшие решение повременить с подключением тепла из-за повышения наружной температуры воздуха и в целях экономии. Следует отметить, что большая часть многоквартирных домов, собственники помещений в которых не определились со способом управления, к теплу подключены.

Объекты, подведомственные городскому департаменту культуры, подключены к теплоснабжению на 100%.

Учреждения здравоохранения— на 98,6%. Теплоснабжение еще отсутствует в зданиях областной клинической психиатрической больницы на улице Куйбышева, где продолжаются ремонтные работы, и во врачебном кабинете, расположенном в здании по бульвару Архитекторов, 5, не получившем наряд на подключение тепла. 

Тепло есть во всех учреждениях культуры и спорта города. Неподключенной остается средняя школа №7, не заключившая договор с ресурсоснабжающей организацией. Напомним, эта школа, расположенная в 5-м микрорайоне Левобережья, введена в эксплуатацию в конце августа текущего года. Во всех остальных школах, детских садах отопление подключено.

Процесс запуска тепла практически завершен в учреждениях социальной сферы. Отопления нет лишь в трех помещениях филиалов центров социальной поддержки населения, расположенных в многоквартирных жилых домах, которые не получили тепло по различным причинам.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства администрации Омска, работы по подключению тепла продолжаются. Проблемные вопросы решаются на внеочередных заседаниях межведомственной комиссии по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса Омска, которые проводятся в городской администрации ежедневно.