Новости

В 2015 году в летних лагерях отдохнули более 28 000 юных омичей

Итоги оздоровительной кампании подведены сегодня на аппаратном совещании у мэра Вячеслава Двораковского.

На аппаратном совещании у мэра Омска Вячеслава Двораковского подвели итоги летней оздоровительной кампании в 2015 году. Отмечено, что всеми видами организованного отдыха (загородные оздоровительные лагеря, лагеря с дневным пребыванием детей при школах, палаточные лагеря, санаторно-оздоровительные лагеря) было охвачено более 28 000 юных омичей.

Как сообщила директор департамента образования администрации города Екатерина Спехова, только в загородных лагерях было организовано 44 оздоровительных сезона, продолжительность которых составила от 15 до 21 дня. За счет бюджетных средств предусматривался отдых для детей различных социальных категорий. В частности, в детские оздоровительные лагеря направлялись дети работников бюджетной сферы, предприятий различных форм собственности, дети, находящиеся под опекой или попечительством, ребята из социально неблагополучных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

«Так, для детей, находящихся в социально опасном положении, в лагере «Лесная поляна» была организована специальная профильная смена. Отдохнуть и поправить здоровье смогли 233 человека. Всего отдыхом в загородных оздоровительных лагерях воспользовались 11 270 детей», - отметила Екатерина Спехова.

Также в этом году особое внимание было уделено организации пришкольных летних лагерей с дневным пребыванием детей. В них отдохнули почти 17 000 человек. «Из бюджета только на организацию питания в таких лагерях направлено было 34,6 миллиона рублей»,— подчеркнула Екатерина Спехова.